На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Онкологи назвали признак рака кожи, не имеющий отношения к родинке

Симптомы рака кожи обычно зависят от типа онкологии. Существует два основных вида - меланома и немеланомный рак кожи. Меланома является более серьезной и обычно проявляется родинкой, изменяющей форму, зудом или воспаленной родинкой, которая кровоточит и покрывается коркой. Однако немеланомный рак имеет другие признаки.

Основным из них является зудящее пятно на коже, которое на родинку не похоже. По словам онколога Эндрю Торнбера, если вы заметили подобное образование, то следует незамедлительно обратиться в больницу, чтобы исключить любую опасность.

Помимо этого, должны насторожить подкожные «странные» воспаления, особенно на шее, пахе и подмышках, а также новообразования или рана, которая не заживает.

Наиболее распространенные симптомы рака кожи — изменение родинки, ее внешнего вида или текстуры. Как пояснил Торнбер, она может измениться в течение нескольких недель, а иногда и нескольких лет. Но если пропустить эти преобразования, недуг может превратиться в рак.

«У родинки может быть шершавая поверхность, она может быть пятнистой, восковой, гладкой, перламутровой, зудящей и иногда кровоточить, или выглядеть как красное пятно, которое не проходит», - рассказал он.

Онколог отметил, что предотвратить рак кожи можно, используя солнцезащитный крем весной и летом, особенно когда солнце наиболее агрессивно.

«Вы должны использовать солнцезащитный крем со степенью защиты не менее 30», - рассказал Торнбер, добавив, что также не стоит забывать о солнцезащитных очках и подходящей одежде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх