На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Немецкий цирк первым в мире заменил дрессированных животных голограммами

Уже не один год зоозащитники пытаются добиться запрета цирковых представлений с участием дрессированных диких животных. Во многих странах мира такие шоу уже запрещены или ограничены. Немецкий цирк Roncalli предложил компромиссное решение, которое может устроить обе стороны - и защитников животных, и тех, кто желает увидеть шоу.

Руководство цирка решило использовать голограммы вместо реальных зверей. При помощи специального оборудования создаются трёхмерные проекции различных животных, выполняющих разнообразные трюки. Голограммы занимают всю арену, что позволяет увидеть их из любой точки зала. Благодаря этой технологии также отпала необходимость в защитных барьерах между ареной и зрителями, необходимых для номеров с хищниками.

Таким образом, цирк намерен решить проблему представлений с участием зверей - шоу остались, но эксплуатация животных в них была прекращена. Roncalli стал первым в мире цирком, применившим эту технологию.

Месяц назад мэр столицы Ингушетии Беслан Цечоев запретил размещение в городе цирка-шапито из-за условий содержания животных. Более того, он заявил, что зрелища, связанные с использованием любых зверей, в Магасе больше вообще не будут проводиться. Своё решение градоначальник объяснил тем, что детям необходимо прививать гуманное отношение к животным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх