На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутат предложил запретить попкорн в кинотеатрах

Член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев выступил против того, чтобы зрители в кинотеатрах ели попкорн во время сеансов. По его мнению, это "надо прекратить".

Депутат обратил внимание на то, что сейчас зрители обязательно покупают с собой в кино попкорн. По его словам, у граждан сложилось мнение, что "если у тебя нет с собой огромной банки с попкорном, значит, ты не пришел в кинотеатр".

"С подносами люди заходят, с таким бадьями - ведро пятилитровое попкорна - заходят", - отметил он.

В качестве одного из оснований для такого запрета Дмитрий Свищев назвал шум, который неизменно сопровождает процесс поедания попкорна.

"Все сидят хрустят, трещат, пьют", - сказал он в интервью агентству "Москва".

В качестве ещё аргумента депутат привёл результаты исследования, согласно которым во время просмотра фильмов человек съедает больше, чем привык. Он признал, что бороться с устоявшейся привычкой есть во время кинопросмотра будет сложно, но "это надо прекращать". Депутат напомнил, что в Советском Союзе не было возможности купить попкорн в кинотеатрах, и "никто не хрустел" во время сеанса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх