На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые нашли способ выяснить истинную природу Планеты Х

Ученые из Гарвардского университета разработали новый метод обнаружения черных дыр, с помощью которого они смогут определить истинную природу гипотетической Планеты X. Результаты исследования были опубликованы в журнале Astrophysical Journal Letters.

Как сообщает портал Phys.org, в ходе научной работы была доказана способность будущей миссии Legacy Survey of Space and Time (LSST) фиксировать аккреционные вспышки, присутствие которых может доказать или исключить, что Девятая Планета на самом деле является черной дырой. «Если существование этой планеты подтвердится с помощью прямого электромагнитного поиска, это будет первое обнаружение новой планеты в Солнечной системе за два столетия, не считая Плутона», - рассказали ученые.

«Однако неспособность телескопов обнаружить свет от нее укажет на то, что модель черной дыры крайне вероятна. Одна из теорий заключалась в том, что Планета Х может быть черной дырой размером с грейпфрут, масса которой в пять-десять раз превышает массу Земли», - отметили физики.

Внимание астрономов сосредоточено на Планете Х как на беспрецедентном научном опыте, результатом которого может быть открытие в Солнечной системе первой черной дыры. «Окрестности Солнечной системы - это наш задний двор. Найти Девятую Планету - это все равно, что обнаружить двоюродного брата, живущего в сарае за вашим домом, о котором вы даже не подозревали», - заключили ученые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх