На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минэнерго связало с морозами рост цен на бензин

В Минэнерго объяснили рост цен на бензин и дизельное топливо который наблюдается в марте. Там подорожание связали в том числе и с установившими в ряде российских регионов морозами.

Изменение цен в первую неделю марта, как пояснили в ведомстве, связано с общим изменением индекса потребительских цен с начала года и колебаниями оптовых цен на внутреннем рынке на фоне сезонного роста спроса. Кроме того, спрос на топливо вырос и на фоне морозов, что тоже оказало влияние, считают в Минэнерго.

В Минэнерго заявили, что продолжают мониторинг цен и следят, чтобы их рост оставался в пределах инфляции. 

По данным Росстата, бензин в период с 1 по 9 марта подорожал на 12 копеек, до 47,09 рубля за литр, а дизеля - на 7 копеек, до 49,25 рубля. 

Между тем стоимость топлива на бирже бьет рекорды. Днем в пятницу, 12 марта, цены на Аи-92 достиги исторического максимума - 55,75 тысячи рублей за тонну, обновив предыдущий рекорд - 55,43 тысячи рублей за тонну, - установленный в мае 2018 года.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх