На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На Западе новейшие военные разработки России назвали "бумажным супероружием"

Польское издание Polityka усомнилось, что российские передовые военные разработки реальные, а не присутствуют только на бумаге. По словам автора материала Пшемыслава Земацкий западные аналитики сильно сомневаются, что проекты типа «Посейдона» будут реализованы.

Это беспилотный подводный аппарат Земацкий называет «торпедой конца света». Согласно проекту, она сможет нести ядерную боеголовку мощностью до 100 мегатонн, что почти в два раза больше, чем мощность самого большого ядерного заряда, пишет журналист.

Кроме «Посейдона» Земацкий упомянул и о других образцах российского вооружения, в том числе ракетных комплексах «Сармат», крылатых ракетах, гиперзвуковом и лазерном оружии, а также авиационном ракетном комплексе "Кинжал".

Журналист отметил, что скептически настроенные западные эксперты сомневаются в возможности России реализовать свои проекты. Многие даже называют российские концепции военных разработок «бумажным супероружием».

«После распада СССР российские предприятия военно-промышленного сектора лишились способности серийно производить современные системы вооружений в опоре на отечественные разработки. После аннексии Крыма в 2014 году они были отрезаны от западных технологий. Иллюстрируют ситуацию проблемы с принятием на вооружение танков Т-14 „Армата", истребителей Су-57 или ракетных фрегатов проекта 22350 „Адмирал Горшков"», — заявили аналитики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх