На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бывшего украинского футболиста в России приговорили к 12 годам тюрьмы за шпионаж

Мосгорсуд признал виновным по делу о шпионаже бывшего украинского футболиста Василия Василенко. В российской колони строгого режима по решению суда он проведён двенадцать лет. Сам украинец виновным себя не признал.

Изначально Василенко обвинялся в контрабанде. Позже ему продлили арест уже по делу о шпионаже. Причём суть дела не раскрывалась из-за секретности, слушания проходили в закрытом режиме.

По данным РИА Новости, Василенко пытался приобрести списанное военное оборудование. Делал он это по поручению некой украинской компании,  якобы связанном с Минобороны Украины.

Прокурор просил назначить Василенко наказание в виде 16 лет лишения свободы. Суд остановился на 12 годах колонии. 

Василий Василенко в 90-е годы играл на позиции защитника в украинских футбольных командах "Таврия" (Новотроицкое), "Торпедо" (Мелитополь) и "Дружба" (Бердянск).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх