На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Верховный суд Киргизии отменил приговор экс-президенту Атамбаеву

Верховный суд Киргизии отменил приговор бывшему президенту страны Алмазбеку Атамбаеву. Он должен был провести в тюрьме одиннадцать лет по обвинению в коррупции. Однако теперь его дело направлено на новое рассмотрение в нижестоящую инстанцию.

Атамбаев занимал пост президента Киргизии с 2011 по 2017 год. Вскоре после этого генпрокуратура страны выдвинула против экс-главы государства обвинения в коррупции, а парламент согласился снять с него неприкосновенность. Однако для задержания Атамбаева пришлось штурмовать его резиденцию. Спецоперация продолжалась почти сутки, в ходе неё погиб спецназовец.

В июне этого года суд приговорил Атамбаева к 11 годам и 2 месяцам тюрьмы. Спустя несколько месяцев, в октябре, он был освобождён в ходе массовых протестов, когда протестующие ворвались в СИЗО. Но через несколько дней Атамбаева снова задержали по новым обвинениям, в том числе по делу об организации массовых беспорядков.

Теперь же приговор, по которому Атамбаев должен был провести в тюрьме 11 лет, был отменён. Верховный суд Киргизии постановил направить его на новое рассмотрение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх