На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прокуроры в Белоруссии уволились в знак поддержки протестующих

В Белоруссии несколько сотрудников Генпрокуратуры уволились в знак поддержки участников протестных митингов. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщает Tut.by.

Отмечается, что они покинули ведомство в течение последнего месяца. Среди уволившихся в том числе начальники отделов, а также их заместители.

Главной причиной ухода издание называет несогласие с позицией Генпрокуратуры, которую ведомство приняло в отношении белорусов, пострадавших от действий силовиков. По данным портала, в следственные органы поступило более 1,8 тыс. заявлений, однако о возбуждении уголовных дел не сообщалось.

Один из уволившихся прокуроров Олег Талерчик, назвал случившееся «внутренним экзаменом для самого себя». «Я решил рассказать о своем решении, чтобы символически поддержать смелых белорусов, которые подверглись репрессиям», - отметил он. «Как профессионал в сложившейся ситуации я им помочь, к сожалению, не смог», — добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх