На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

О пьяных позаботятся, но не бесплатно: Госдума приняла закон о вытрезвителях

Осталось дать определение кого считать пьяным и следовательно помещать в вытрезвитель для "оказания помощи", в том числе финансовой бюджету.

В России будет восстановлена система вытрезвителей. Депутаты Государственной Думы в третьем, окончательном чтении приняли соответствующий закон. Услуги, оказываемые в таких учреждениях, будут платными.

Согласно принятому документу, вытрезвители в российских регионах будут создаваться на основе соглашений о государственно-частном и муниципально-частном партнёрстве. Вытрезвители будут оказывать помощь людям, находящимся в общественных местах в нетрезвом состоянии. Помощь эта будет не бесплатной. Как именно будет осуществляться работа таких учреждений, пока не совсем ясно. Правила организации их деятельности определят Минздрав, Минтруд и МВД. 

Вопрос об оплате вытрезвителей вызывал много споров. Эксперты указывали, что подавляющее большинство потенциальных клиентов таких учреждений - люди, не имеющие работы и постоянного места жительства. Они как правило неплатежеспособны. В то же время бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко настаивал, что вытрезвители должны быть платными. Он аргументировал это тем, что было бы неправильно тратить бюджетные деньги, "чтобы содержать людей, которые потеряли в результате опьянения человеческий облик". 

Думается, что данный вопрос будет решен просто - все кто потенциально неплатежеспособен будут оставаться на удице в каком бы состоянии они не были. Решение о вытрезвитялях будет принимать местная власть, а поскольку штрафы идут в бюджет именно этой власти, а "платная услуга" в данном случае тот же штраф, то вытрезвители появятся повсеместно и на каждом углу. И если не будет законодательно решен вопрос кого считать пьяным, то там рискуют оказаться половина населенного пункта. По праздникам-то точно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх