На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи назвали лучшее блюдо на завтрак для людей с диабетом

Уровень сахара в крови можно контролировать с помощью простых изменений в образе жизни и питании, в частности. По словам врачей, нет ничего, что нельзя было бы съесть при диабете 2 типа, однако количество определенных продуктов придется ограничить.

По мнению медиков, завтрак является самым главным приемом пищи, поскольку продукты, съеденные с утра, могут оказать значительное влияние на состояние пациента с диабетом в течение всего дня. Одним из самых оптимальных блюд, с которого врачи советуют начать утро, является кеджери.

Британские врачи рекомендуют готовить его из свежей семги и паприки. Специалисты пояснили, что жирная рыба является отличным источником омега-3 кислот, которые особенно важны для диабетиков с повышенным риском сердечных заболеваний и инсульта.

В свою очередь, капсаицин, содержащийся в паприке, может помочь проконтролировать уровень сахара за счет подавления ферментов, расщепляющих его в организме. Кроме того, вещество может улучшить чувствительность к инсулину.

Кроме того, было доказано и положительное влияние яиц на уровень глюкозы в крови. В частности исследование, проведенное в 2018 году, показало, что регулярное употребление яиц натощак эффективно снижает содержание сахара в организме у людей с преддиабетом или диабетом 2 типа.

Что касается белого риса, из которого готовится традиционный кеджери, то врачи советуют заменить его на басмати или бурый. Медики предупреждает, что белый рис может оказать негативное влияние на количество сахара в организме из-за его высокого гликемического индекса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх