На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В «Газпроме» объяснили падение прокачки газа через Польшу

Снижение прокачки газа по трубопроводу «Ямал – Европа», который проходит через Польшу, связано с тем, что этот маршрут «Газпром» использует по потребности. Об этом во вторник, 26 мая, сообщил представитель компании Сергей Куприянов в интервью РИА Новости.

Отмечается, что контракт на транзит российского газа через польскую территорию закончился 16 мая, поэтому теперь прокачка по этому отрезку проходит только по результатам аукционов. При этом Куприянов заявлял, что поставки газа будут продолжаться, даже несмотря на истечение действующего транзитного договора.

Со своей стороны, уполномоченный польского правительства по вопросам энергетики Петр Наимский подчеркивал, что Варшава надеется на сохранение объемов транзитных поставок топлива из РФ.

Ранее стало известно, что прокачки через трубопровод «Ямал – Европа» значительно упали на минувших выходных, а утром во вторник полностью прекратились. Однако спустя несколько часов был запущен реверс газа из Германии в Польшу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх