На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названо мощное натуральное средство, быстро снижающее кровяное давление

Высокое кровяное давление может увеличить риск сердечного приступа и инсульта, поэтому жизненно важно вовремя распознать, а также предотвратить это состояние. Один из самых проверенных способов – придерживаться здорового питания. Эксперты рекомендуют сократить количество соли в рационе и увеличить количество фруктов и овощей.

Однако ученые доказали, что одни продукты более эффективны в борьбе с гипертонией, чем другие. Например, когда речь заходит о тыквенных семечках, мало что может сравниться с ними по питательной ценности, пишет Express.

Каждое семя представляет собой концентрированный источник различных веществ, в числе которых магний, калий, аргинин, а также аминокислоты, необходимые для производства оксида азота, отвечающего за снижение артериального давления.

В ходе многочисленных исследований ученые выяснили, что семена тыквы благотворно влияют на состояние кровеносных сосудов и вычищают из организма лишний холестерин. Известно, что высокий уровень этого вещества блокирует кровоток, образуя бляшки на стенках артерий. Помимо этого, семена обладают мощным противовоспалительным действием.

Также медики советуют обратить внимание на масло тыквенных семечек, которое имеет аналогичный эффект и не забывать о физической активности. По словам врачей, это может быть не только полноценная тренировка в спортзале, но и обычная прогулка или езда на велосипеде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх