На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Британский эсминец как-то не заметил, что наши пограничники его выдворили

Несколько дней назад в ФСБ сообщили о "выдворении" британского эсминца из российских территориальных вод вблизи Крыма в октябре прошлого года. Информация об этом, судя по всему, удивила Министерство обороны Великобритании. Там ответили, что эсминец спокойно прошел своим курсом без каких-либо проблем.

О выдворении британского военного корабля несколько дней назад сообщил замглавы ФСБ - руководитель погранслужбы Владимир Кулишов, ранее об этом случае не упоминалась вовсе. По его словам, 13 октября 2020 года эсминец D35 Dragon пересек российскую государственную границу в районе мыса Херсонес.

Пограничники связались с кораблем и попросили его покинуть российские территориальные воды, но капитан якобы заявил о плохом приёме сигнала. Как утверждает Кулишов, "в результате совместных действий ВМФ и ВКС России эсминец был выдворен". 

Но в Минобороны Великобритании отрицают, что такой инцидент имел место вообще. Там заявили, что эсминец шел из одного порта в другой, "следуя признанному безопасным маршруту для всех международных судов в украинских водах". ВМС России его проходу не препятствовали, корабль прошел без происшествии в соответствии с правом мирного прохода, закрепленным Конвенцией ООН по морскому праву. 

Так кто же прав?

Остаётся надеяться, что пытаются сохранить лицо и лукавят все же "наши западные партнеры", а не пограничники. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх