На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сколько в 2020 году заработал Путин и кто среди министров самый бедный

Опубликованы сведения о доходах и имуществе главы государства, членов его администрации, а также российских министров. Судя по декларации, российский лидер в 2020 году заработал на 268 тысяч больше, чем годом ранее, а список его имущества не изменился.

Заработок Владимира Путина за прошлый год составил 9,994 миллиона рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте Кремля. По итогам 2019 года он задекларировал 9,726 миллиона рублей. В собственности президента находятся квартира площадью 77 квадратных метров, гараж, два автомобиля ГАЗ М21, автомобиль "Нива" и прицеп "Скиф".

Помимо этого в пользовании российского лидера находится квартира площадью 153,7 квадратных метра и гаражное место (18 квадратных метров). Вся недвижимость, как указано в декларации, находится в России.

Что касается членов правительства, то заработок премьер-министра Михаила Мишустина, согласно опубликованной на сайте кабмина декларации, за 2020 год составил 19,853 миллиона рублей. Среди министров самые высокие доходы у главы Минпромторга Дениса Мантурова - 740,4 миллиона рублей. Далее идут глава Минтранса Виталий Савельев (359,4 млн) и министр энергетики Николай Шульгинов (201,7 млн).

А вот глава Минкульта Ольга Любимова оказалась самым бедным министром - ее задекларированный заработок за прошлый год составил 9,001 миллиона рублей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх