На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минздрав предлагает штрафовать продавцов сертификатов, а депутат - расстреливать их покупателей

Минздрав предложил блокировать без суда сайты, продающие поддельные справки о вакцинации, а также ввести штрафы до 5 миллионов рублей за предложения об их продаже. Председатель Рязанской областной думы Владимир Сидоров предложил пойти ещё дальше и покупателей поддельных сертификатов просто расстреливать. 

"Вообще за это надо расстреливать! (...) Обязательно это надо делать! Другого выхода у нас нет", - заявил он на заседании облдумы. По словам депутата, он бы и сам принимал участие в расстрелах. 

Позже Сидоров рассказал порталу РЗН.инфо, что его супруга скончалась, а сам он болел коронавирусом в течение месяца. Покупал ли при этом он сам или его жена сертификаты, были ли они привиты, и какую именно роль поддельные документы сыграли в его собственной судьбе - неизвестно, но, по его словам г-на Сидорова, его заявление о расстрелах было сделано "на эмоциях".

В отличие от эмоционального рязанского законодателя, Минздрав предложил меры, направленные главным образом против продавцов поддельных сертификатов. Ведомство подготовило соответствующие законопроекты. Один из них обязывает соцсети самостоятельно удалять предложения о продаже медицинских документов, а также предусматривает блокировку сайтов с такими объявлениями без решения суда. 

В другом документе говорится об ответственности за продажу поддельных медицинских документов. Для граждан предусмотрены штрафы до 200 тысяч рублей, для компаний - до 500 тысяч при первом нарушении. За повторное нарушение предусмотрены повышенные штрафы, для компаний они составят до 5 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх