На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия обогнала Иран по заболеваемости коронавирусом - уже больше 93 тысяч заразившихся

В России уже более 93 тысяч человек заразились коронавирусом. Со вчерашнего дня число заболевших возросло ещё более чем на 6 тысяч человек. Причём большинство новых заболевших - это люди младше 65 лет.

На сегодняшний день число заболевших в России, по данным оперштаба, составляет 93 558 человек. За последние сутки было выявлено ещё 6 411 случаев в 83 регионах. Согласно оценкам Университета Джона Хопкинса, Россия ппереместилась на восьмое место по заболеваемости коронавирусом, обогнав Иран. 

Большая часть заболевших по-прежнему приходится на Москву - там со вчерашнего дня вирус выявлен у 3 075 человек, 87% из них - люди младше 65 лет. Причём 42,5% заболевших в возрасте от 18 до 45 лет, а 7% - дети. В пятёрку лидеров по суточному приросту заболевших помимо Подмосковья и Санкт-Петерурга вошли также Дагестан и Северная Осетия. 

За последние сутки скончались 72 человека, у которых был выявлен вирус. Это рекордное число с начала эпидемии. Общее же количество смертей за всё время составило 867 человек. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх