На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Для полицейских подготовили кодекс этики, а чиновников предлагают штрафовать за хамство

Министерств внутренних дел разработало для своих сотрудников кодекс этики и служебного поведения. Авторы документа рассчитывают, что документ поможет сформировать у полицейских "нравственную мотивацию к добросовестному выполнению служебных обязанностей". 

В документе, опубликованном на портале проектов правовых актов, в частности, говорится, что сотрудникам полиции следует придерживаться "делового стиля поведения", сохранять выдержку и контролировать своё эмоциональное состояние. При задержаниях полицейские должны "воздерживаться от нравоучений", неправомерность действий граждан объяснять доброжелательно и убедительно. Не допускаются резкие высказывания в присутствии детей, женщин и стариков. Кроме того, полицейским следует соблюдать культуру речи и не использовать матерные выражения.

Документ содержит и требования к внешнему виду и оформлению кабинета сотрудников внутренних дел. В частности, им предписано избегать предметов роскоши.

Одновременно был поднят вопрос и о поведении чиновников. В последнее время неоднократно бывали ситуации, когда чиновники допускали резкие высказывания по отношению к гражданам. Высказывались и требования ввести для них ответственность за подобное поведение. Теперь же депутаты от "Единой России" подготовили законопроект, предусматривающий наказание за хамство со стороны чиновников. Он предусматривает штрафы до 150 тысяч рублей  и отстранение от исполнения обязанностей за оскорбления, которые были нанесены лицом, занимающим государственную или муниципальную должность. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх