На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Начинай сначала: Украина объявила очередную выслылку - теперь консула РФ в Одессе

Российского консула высылают в ответ на высылку украинского дипломата, произошедшей в ответ на высылку российского, как ответ на высылку укранского консула в Санкт Петербурге....

Украина в очередной раз ответила на высылку из России сотрудника своего посольства в Москве, о которой было объявлено накануне и в череде высылок уже легко запутаться. На этот раз персоной нон грата объявили консула РФ в Одессе. Он должен будет покинуть Украину до конца текущего месяца.

Накануне Министерство иностранных дел России объявило, что высылает сотрудника украинского посольства в ответ на высылку из Украины сотрудника российской дипмиссии, которого в свою очередь выслали в ответ на высылку из России украинского консула Александра Сосонюка. Последний был обвинен в шпионаже - сообщалось, что его задержали в момент получения закрытых сведений из баз данных о сотрудниках правоохранительных органов.

Как указано заявлении МИД Украины, там полностью исключают, что объявленный накануне нежелательным лицом украинский сотрудник вел деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом. Решение о его высылке там назвали продолжением развернутой Россией антиукраинской кампании. 

В ответ было решено выслать консула РФ в Одессе. На то, чтобы покинуть территорию Украины, ему дается чуть больше трех дней - он должен уехать до конца дня 30 апреля. 

Причем в заявлении подчеркивается, что Киев оставляет за собой право в случае продолжения недружественных акций со стороны России предпринять новые ответные меры.

В общем, у царя был двор, на дврое был кол, на колу мочало...

И кто же остановится первым?

Суть событий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх