На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Работавших на несогласованной с властями акции журналистов начала проверять полиция

Журналистов, освещавших события на несогласованной с властями акции 21 апреля, теперь проверяют силовики. К некоторым из сотрудников СМИ, работавших на акции, спустя несколько дней нагрянула полиция. 

Так полицейские пришли домой к корреспонденту телеканала "Дождь" Алексею Коростелеву. Его забрали в отделение полиции, но позже отпустили без составления протокола после того, как ему привезли редакционное задание, подтверждающее, что на акции 21 апреля он выполнял свои профессиональные обязанности. Журналиста обязали снова явиться в то же отделение 30 апреля. 

Нагрянула полиция и к корреспонденту радиостанции "Эхо Москвы" Олегу Овчаренко, тоже работавшему на акции. Его обязали явиться в отделение полиции и предъявить редакционное задание и пресс-карту. 

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев удивился такому требованию полиции. Он напомнил, что в соответствии законодательством, если журналист присутствует на акции с соответствующими отличительными знаками представителя СМИ, то он "не участвует в митинге, а освещает митинг". "Я первый раз слышу о том, что они что-то спрашивают по окончании акции, постфактум", - сказал он РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх