На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мишустин подтвердил, что бюджет планируется пополнить за счёт курильщиков - и не только

Правительство намерено повысить ряд налогов, включая акцизы на табачную продукцию. Таким образом планируется покрыть расходы бюджета, связанные с пандемией. Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, в нынешней сложной ситуации все должны участвовать в решении стоящих перед страной проблем. 

О том, что ставки акциза ан табачную продукцию планируется поднять, сообщалось ранее. Михаил Мишустин в ходе совещания с правительством подтвердил эти планы. В следующем году, как ожидается, акциз на сигареты, включая электронные, а также другую табачную продукцию повысится сразу на 20%. 

Бюджет, впрочем, планируется пополнять не только за счёт курильщиков - правительство намерено увеличить налогообложение и в других сферах. В частности, планируется поднять и платежи за пользование природными ресурсами и пересмотреть льготы в нефтегазовом секторе.

Причём ранее сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрйи Песков заявлял, что никаких конкретных решений о повышении акцизов на табак и налогов на добычу полезных ископаемых пока не принято.По его словам, пока ведётся обсуждение и Минфин ищет источники для увеличения доходной части бюджета.

Кроме того, в эту среду, 16 сентября, правительство намерено рассмотреть законопроект о повышении НДФЛ для граждан с высокими доходами. Для тех, чей доход составляет свыше 5 миллионов рублей в год, ставка налога составит 15%. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх