На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лавров назвал условия встречи Путина и Зеленского

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что до проведения переговоров президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского необходимо, чтобы Киев выполнил договоренности, достигнутые в «нормандском формате».

Как рассказал дипломат в интервью РБК, в данный момент непонятно, какой политики собирается придерживаться Зеленский на направлении Минских договоренностей и в целом в отношении России.

Поэтому перед тем, как начинать планировать новую встречу в нормандском формате, сначала необходимо выполнить прежние договоренности, подчеркнул министр.

Он отметил, что ранее на уровне четырех лидеров (Россия, Украина, Германия и Франция) за последние четыре года были достигнуты конкретные договоренности о разведении сил и средств в трех определенных пилотных районах на линии соприкосновения.

«Они поручили оформить эти договоренности на бумаге. До сих пор этого не сделано», - пояснил Лавров. .

Кроме того, добавил дипломат, в Москве не считают переговоры о Донбассе в рамках Контактной группы и «нормандского формата» переговорами с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх