На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин предложил ипотечную программу со ставкой 6,5% годовых

Президент России Владимир Путин предложил запустить в стране льготную ипотечную программу. В её рамках можно будет получить жильё комфорт-класса под 6,5% годовых. Ставка ипотеки будет неизменной на протяжении всего срока кредитования.

Предложение прозвучало в ходе совещания по вопросам развития строительной области. Глава государства отметил, что строительный сектор, как и другие отрасли, столкнулся в нынешних условиях со снижением спроса. В связи с этим предлагается запустить специальную ипотечную программу со ставкой в 6,5% годовых. 

Обратиться за получением ипотечного кредита по этой ставке можно будет до первого ноября текущего года. Предполагается, что затраты на реализацию этой программы составят 6,5 миллиарда рублей.

Ранее правительство решило поднять верхнюю планку займов, по которым могут быть предоставлены ипотечные каникулы. Потолок зависит от региона - самый высокий в Москве, поскольку в столице самая дорогая недвижимость. Затем идут Подмосковье, Санкт-Петербург и ДФО. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх