На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые предупредили об опасности использования беспроводных наушников

Беспроводные наушники, такие как AirPods, могут представлять серьезную угрозу для здоровья их пользователей из-за неионизирующего магнитного поля. Об этом рассказал профессор биохимии в Университете Колорадо (США)  Джерри Филлипс. 

«Меня беспокоят AirPods из-за того, что их размещение в ушном канале подвергает ткани головы воздействию относительно высоких уровней радиочастотного излучения», - сказал эксперт, добавив, что это провоцирует возникновение опухоли и другие состояния, связанные с нарушением функции клеток.

Опасности, которые могут представлять такие устройства, конечно, не ограничиваются продуктом Apple. По словам Филлипса, имеющиеся исследования по этому вопросу обнаруживают «потенциальные проблемы для здоровья человека при использовании всех технологий, работающих на радиочастотах», пишет Medium.

Это заявление Филипс сделал после того, как около 250 врачей и ученых из более чем 40 стран, подписали петицию в ООН и Всемирную организацию здравоохранения, в которой они выражают «большую обеспокоенность» из-за неионизирующего электромагнитного поля, создаваемого беспроводными устройствами, включая технологии Bluetooth.

В петиции отмечается, что согласно «многочисленным недавним научным публикациям», электромагнитные поля могут вызывать рак, неврологические расстройства и повреждение ДНК. Кроме того, в документе приводятся выводы Международного агентства по исследованию рака, согласно которым вышеупомянутые поля являются «потенциально канцерогенными» для человека.

Однако не все ученые разделяют эти опасения. По словам Кеннета Фостера, профессора биоинженерии в Университете Пенсильвании (США), объединяя и анализируя все исследования таких полей, можно увидеть отсутствие каких-либо последствий использования соответствующих технологий для здоровья.

Специалист также отметил, что ни Всемирная организация здравоохранения, ни другие учреждения такого рода не обнаружили «каких-либо явных доказательств опасности для здоровья при уровнях воздействия ниже международных пределов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх