На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эпидемиолог объяснил с чем связано "повторное" заражение коронавирусом

Известный врач, директор центра эпидемиологии и микро-биологии имени Гамалеи Александр Гинцбург опроверг миф о том, что переболевший коронавирусом человек может заболеть вновь. Случаи повторного заболевания, которые действительно фиксировались ранее, он тоже объяснил.

По его мнению, «повторное» заражение человека Covid-19 говорит лишь о том, что его ранее не долечили. В свою очередь, глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун заявил, что в Москве неизвестно ни одного случая повторного заболевания коронавирусом. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной Covid-19.

Александр Гинцбург пояснил, что человек в результате перенесенного заболевания становится носителем, и в результате того, что он становится носителем это во многих случаях может быть тождественно тому, что он не полностью, соответственно, выздоровел. Врач заявил, что возможность человека якобы повторно заболеть коронавирусом связана с тем, что в результате ослабления иммунных реакций организма он продолжил болеть.

«Независимая газета» приводит мнение ученого о том, что эту ситуацию надо совершенно четко дифференцировать от возможности повторного заражения полностью выздоровевшего человека. Потому что полностью выздоровевший человек повторно не заболевает, считает академик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх