На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России для мигрантов создадут аналог Госуслуг

В России собираются создать базу цифровых профилей иностранцев, которые находятся в стране. Предполагается, что это позволит им получать госуслуги в электронном виде, а также напоминания о необходимости вовремя покинуть страну. 

Цифровой профиль будет содержать информацию о приехавшем в Россию иностранном гражданине, такие как его правовой статус, биометрические данные, сведения о месте жительства и работе. С помощью этой системы он заключать трудовой договор с работодателем, платить налоги и получать госуслуги. Кроме того, иностранцы будут получать рассылку об окончании сроков действия документов, разрешающих пребывание в стране. 

Работы по созданию этой системы проводятся МВД совместно с Минцифры, передает ТАСС. Несколько дней назад стало известно, что мигрантов и их работодателей планируют обязать регистрироваться в электронных реестрах. Сейчас соответствующий документ разрабатывается. 

Рл данным МВД, в 2020 году численность мигрантов в России снизилась почти в два раза, до 6,3 миллиона человек. Минстрой предлагал упросить трудовым мигрантам въезд в Россию, указывая на отток рабочей силы. А вице-премьер Юрий Трутнев, наоборот, предлагал обязать компании платить за привлечение иностранных рабочих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх