На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко призвал прокуроров принять "более острые" меры к Координационному совету

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал работников органов прокуратуры предпринимать "более острые действия" по отношению к организаторам Координационного совета оппозиции. При этом из семи членов его президиума сейчас на свободе и на территории республики остаётся только один - нобелевский лауреат Светлана Алексиевич.

"Вы должны давать не только правовую оценку действиям организаторов и агитаторов, но и предпринимать более мощные, острые меры прокурорского реагирования на подобные действия", - заявил он при представлении Андрея Шведа в должности генпрокурора Белоруссии.

Сейчас большинство членов президиума Координационного совета уже находится либо под арестом, либо выдворены из страны. Накануне был задержан Максим Знак - он проходит по одному делу с Марией Колесниковой и Ильёй Салеем. Они обвиняются в призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Белоруссии.

Колесникова со своей стороны обратилась в Следственный комитет республики с заявлением о похищении и угрозах. В заявлении она указала, что ей угрожали вывезти её из страны "живой или по частям", если она не покинет Белоруссию добровольно, или лишить свободы на срок до 25 лет. По словам Колесниковой, ей "надели на голову мешок, затолкали в микроавтобус и вывезли на белорусско-украинскую границу, где с применением силы, против воли" пытались вывезти за пределы республики. Этому она помешала, порвав свой паспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх