На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ФАС предложила открыть для туристов страны с низкой заболеваемостью Covid

Федеральная антимонопольная служба предложила рассмотреть возможность открытия для российских туристов несколько новых зарубежных направлений. Речь идет о странах, отдых в которых будет доступен по цене и при этом довольно безопасен благодаря низкой заболеваемости.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Список стран, которые ведомство предлагает открыть для туристов, не приводится. Но отмечается, что ведомство сейчас проверяет информацию о завышении цен на гостиничные услуги в связи с закрытием границ. 

Авиасообщение с одной из самых популярных у российских отдыхающих стран - Турцией - недавно было ограничено. На данный момент турфирмы не могут предложить равнозначную, в том числе по цене, замену. Два других популярных у россиян направления - Греция и Египет - остаются труднодоступными. Греция недавно продлила действие квоты по въезду до 4 тысяч россиян в неделю, а также сохранила карантин. Россиянам придется соблюдать недельную самоизоляцию независимо от того, прошли они вакцинацию или нет. С египетскими курортами же авиасообщение у России отсутствует. В другие же страны, открывшиеся для россиян, тоже придется добираться с пересадками. 

На фоне этой ситуации цены на отдых в России резко пошли вверх. Отдых на российском юге, по оценкам представителей отрасли, подорожал от 20 до 100%. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх