На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Меркель и Макрон выступили за приглашение Путина на саммит

О необходимости подумать над возможностью участиея президента РФ Владимира Путина в саммите ЕС заявили канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. Они считают необходимым обдумать возможность организовать в будущем саммит Евросоюза на уровне глав государств и правительств с приглашением на него и российского лидера.

Как сообщает Financial Times со ссылкой на дипломатические источники, идея прозвучала после состоявшейся в Женеве встречи Джо Байдена и Владимира Путина. Идею приглашения российского президента на саммит ЕС озвучила Меркель, Макрон же ее поддержал. Что, как утверждает издание, стало неожиданностью для некоторых стран Евросоюза: «Знакомые с ходом дискуссий источники сообщили, что постпреды, представляющие Берлин и Париж, на встрече в Брюсселе в среду застали врасплох другие европейские столицы, выдвинув новые предложения по поводу отношений с Кремлем».

Financial Times также пишет и о том, что в Берлине пришли к выводу - саммит РФ-США в Женеве - образец того, как можно оживить отношения с Россией. Но издание выступило с предположением о том, что франко-немецкое предложение вызовет тревогу у Польши и стран Балтии."

24 июня стартует саммит ЕС на уровне глав государств и правительств. И, как утверждает «Интерфакс», Темой обсуждения на нем может стать общий подход к взаимоотношениям с РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх