На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минпросвет предложил писать слово "бог" с большой буквы, а Минобороны - причислить генералиссимуса Суворова к святым

Пока неизвестно, ходил ли победитель Емельяна Пугачёва Суворов по воде "аки по суху", но информацию о чудесах полководца РПЦ будет искать.

Сразу два российских министра выдвинули предложения, касающиеся религии. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что в новых правилах орфографии слово "Бог" предлагается писать с заглавной буквы. А министр обороны Сергей Шойгу предложил рассмотреть возможность канонизации полководца Александра Суворова.

Как пояснил Сергей Кравцов, действующие сейчас правила русской орфографии и пунктуации были приняты еще в 1956 году и никак не регламентировали написание слов, относящихся к религиозной сфере. В новых правилах слово "Бог" предлагается писать с большой буквы, также как и имена апостолов, пророков и святых.

Кроме того, как отмечает РБК, с заглавной буквы предлагается писать такие слова, как "Господь", "Творец", "Всевышний", "Спаситель", "Святой Дух", "Святая троица", "Богородица", "Иегова", "Аллах", а также "Небо", "Церковь", "Провидение", "Промысел", если они употребляются в духовном смысле. Имена языческих богов тоже следует писать с большой буквы, а вот такие слова как "ангелы", "херувимы", "нимфы" и подобные заглавной буквы не требуют.

В Русской православной церкви сообщили, что предложение о возможности причисления к лику святых полководца Суворова сейчас рассматривается. Председатель Синодальной комиссии по канонизации святых Московского патриархата епископ Троицкий Панкратий сообщил ТАСС, что представители РПЦ соберут материалы о жизни полководца и информацию "о тех чудесах, которые свершались". При этом он уточнил, что не располагает данными, в какой стадии в настоящий момент находится эта работа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх