На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

К концу недели Москву накроет мощный грозовой вал

Мощная порция ливней снова обрушится на Москву в конце недели. Только за пятницу столичный регион примет более трети месячной нормы. Ненастье, пообещал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, будет серьезное.

«Уже можно сказать, что сегодня у нас в атмосфере наблюдается предгрозовое состояние. Местами в окрестностях Москвы кое-где уже идут ливневые дожди и грозы. Это первая ласточка грядущих ухудшений погодных условий», - приводит слова синоптика «Звезда».

Тишковец спрогнозировал также, что в зоне образования конвективных облаков кучевых форм окажется и Центральная Россия. В пятницу, с приближением холодного атмосферного фронта с запада, после полудня вырастут более мощные облака в форме гор и башен высотой до девяти километров. Что сформирует так называемый грозовой вал.

Он и обрушит на Москву ливни. Местами они будут с первой весенней грозой и шквалистым усилением ветра. А ночь на субботу местами принесет даже мокрый снег. Неизбежно и резкое понижение температуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх