На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Bild: Байден похоронит "Северный поток-2"

Надежды Германии на смягчение политики США по отношению к газопроводу "Северный поток — 2" после прихода к власти Джо Байдена не оправдаются. К такому выводу пришел журналист немецкого издания Bild Юлиан Рёпке.

По его словам, Берлину стоит приготовиться к тому, что Вашингтон будет и дальше закручивать гайки в этом вопросе. Рёпке отметил, что США собираются ввести санкции против страховых и сертификационных компаний, работающих с предприятиями и судами РФ. Хотя пока никаких ограничений против немецких властей нет, Байден «может похоронить» почти готовый «Северный поток — 2», уверен журналист.

Со своей стороны бывший советник Барака Обамы Бенджамин Шмитт утверждает, что к строительству газопровода негативно настроены и демократы, и республиканцы. Аналогичного мнения придерживается и экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Он выразил сожаление, что возможные санкции затронут сертификационную датскую компанию Det Norske Veritas. Тем не менее, по его словам, большинство датчан «будут рады, если история "Северного потока — 2" закончится».

По мнению эксперта по энергетической безопасности Алана Райли, «Газпрому» придется искать страховые и сертификационные компании, что замедлит реализацию проекта. Однако главная цель Байдена – закрыть проект и для этого он готов предложить Германии такую стратегию, которую она поддержит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх