На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд обязал президента Бразилии носить маску

Бразильский суд вынес решение, обязывающее президента страны Жаира Болсонару носить медицинскую маску. Бразилия сейчас находится на втором месте по заболеваемости коронавирусом. Президент же регулярно появляется на встречах без средств защиты.

По данным университета Джона Хопкинса, в Бразиии сейчас насчитывается в общей сложности 1,1 миллиона заболевших, более 52 тысяч человек скончались. Ещё в середине мая в столичном округе было введено обязательное ношение масок, за нарушение полагается штраф в 387 долларов. Однако одним из злостных нарушителей оказался сам глава государства. 

Жаир Болсонару с самого начала заявлял, что не верит в серьёзность пандемии, а принимаемые меры называл впадением в крайности. В начале июня он пригрозил, что Бразилия может вслед за США выйти из Всемирной организации здравоохранения. "Не нужно, чтобы люди извне указывали, что нам делать в системе здравоохранения", - заявлял он. В стране из-за разногласий по этому вопросу сменилось уже несколько министров здравоохранения.

Болсонару, несмотря на введённые требования, продолжил появляться на встречах без маски. В конце концов фереральный суд страны обязал его надевать маску при появлении в общественных местах столицы и столичного округа, сообщает Reuters.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх