На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Кремле прокомментировали идею вернуть смертную казнь в РФ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают возможность возвращения смертной казни.

Таким образом он прокомментировал общественное обсуждение отмены моратория на смертную казнь, которое началось после убийства в Саратове девятилетней девочки.

Школьница пропала 9 октября, после того как вышла из дома в школу. Поиски длились сутки. В них принимали участие полиция, спасатели, добровольцы и волонтеры отряда "Лиза Алерт". Тело ребенка обнаружили в ночь на 11 октября.

Позже правоохранители задержали и подозреваемого в убийстве. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель. Мужчина сознался в преступлении.

По его словам, он поселился в заброшенном гараже, а девочку, которая проходила мимо и увидела его там, убил, опасаясь разоблачения.

После этого резонансного случая в сети появилась петиция с предложением вернуть в стране смертную казнь. Эту идею поддержали депутаты ГД от Саратовской области, но их коллеги попросили не решать такие вопросы в столь напряженной обстановке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх