На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Против адвокатов по делу Ефремова возбуждены дисциплинарные дела

Федеральная палата адвокатов сообщила о возбуждении дисциплинарных дел в отношении Эльмана Пашаева и Александра Добровинского. Адвокаты представляют разные стороны в деле о ДТП с участием актёра Михаила Ефремова.

О возбуждении дел сообщается на сайте ФПА. В сообщении говорится, что дела возбуждены в соответствии с Кодексом профессиональной этики и российским законом об адвокатской деятельности. Других подробностей не приводится.

Эльман Пашаев является адвокатом Ефремова, Александр Добровинский же представляет интересы семьи Сергея Захарова, погибшего в аварии. Ещё в прошлом месяце Совет ФПА выступал с заявлением, в котором выражал обеспокоенность в связи с их деятельностью.

В нём указывалось, что оба адвоката появляются в телеэфирах и дают многочисленные интервью СМИ, причём публично сообщают сведения, составляющие предмет адвокатской тайны, а также используют свою причастность к "громкому" делу для саморекламы. Также отмечалось, что даже те адвокаты, которые не принимают участия в процессе, дают комментарии и рекомендации. В Совете ФПА выражали озабоченность, что это может негативно повлиять на общественное мнение об адвокатской деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх