На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые выяснили, сколько времени нужно проводить на природе, чтобы поправить здоровье

Отдых на природе не менее двух часов в неделю может стать решающим фактором в укреплении общего здоровья.

К такому выводу пришли ученые из Университета Эксетера после проведения исследований, в которых приняли участие 20 000 человек. В результате оказалось, что у людей, которые проводят на природе не менее 120 минут в неделю, значительно чаще наблюдалось хорошее самочувствие, причем как психологическое, так и физическое, по сравнению с теми, кто не бывает на природе вообще или бывает редко. Тем не менее, никакого благоприятного эффекта у тех, кто обычно гуляет в парках, лесах и на пляжах менее 120 минут в неделю, обнаружено не было.

Кроме того, было установлено, что двухчасовой порог применим как к мужчинам, так и к женщинам, вне зависимости от их возраста, пишет Phys.org.

«Хорошо известно, что прогулки на природе могут быть полезными для здоровья, однако до сих пор мы не могли точно сказать, сколько времени им следует уделять. В ходе этого исследования большинство добровольцев гуляли всего в паре километров от дома, поэтому даже посещая местные городские парки и скверы, вы можете в значительной степени улучшить свое самочувствие», - рассказал ведущий автор исследования доктор Мэт Уайт.

По мнению ученых, это может быть связано с тем, что более зеленые районы полезны для здоровья за счет сниженной концентрации загрязненного воздуха.

Данные для новой научной работы были получены от крупнейшего в мире исследования Natural Environment, собирающего данные о еженедельных контактах людей с миром природы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх