На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лишённого сана схиигумена Сергия отлучили от церкви

Лишённого сана схиигумена Сергия, захватившего Среднеуральский женский монастырь, проклинавшего власти и отрицавшего пандемию, отлучили от церкви. Такое решение принял церковный суд. Клирика отлучили от церкви за то, что он не подчинился запрету и продолжал совершать богослужения.

Суд несколько раз переносился из-за неявки Сергия. Не пришёл он и на этот раз, отговорившись недомоганием, вызванным инструкциями по противодействию распространения коронавируса. Публикация этих инструкций на официальном сайте епархии, как заявил священнослужитель, делает митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла "проводником преступления с элементами иконоборческой ереси".

В итоге решение было вынесено в отсутствие Сергия. Епархиальный суд в Екатеринбурге отлучил его от церкви за то, что он не подчинился решению о лишении сана и продолжил совершать богослужения, несмотря на запрет. Решение будет направлено на утверждение правящему архиерею.

О Сергии заговорили после того, как в сових проповедях он начал называть распространение коронавируса "псевдопандемией" и проклинал тех, кто вводит запрет на посещение храмов. Церковный суд лишил его сана и запретил в служении, но Сергий не подчинился этому решению. Вместе со своими сторонниками он захватил основанный им Среднеуральский женский монастырь и отказался его покидать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх