На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Диабет 2 типа: два главных симптома на лице укажут на высокий сахар в крови

При диабете 2 типа организм не может вырабатывать достаточно инсулина или клетки на не него просто не реагируют. Поскольку гормон отвечает за регулирование сахара в крови, жизненно важно поддерживать его на правильном уровне - слишком большое количество глюкозы в организме способно вызвать цунами проблем.

Симптомы высокого сахара могут проявляться на самых неожиданных участках тела, в том числе на лице. «Кожа - самый большой наш орган, поэтому само собой разумеется, что на нее влияет высокий уровень сахара в крови», - предупредил доктор Джон Куинн из Quinn Clinics.

По его словам, на опасное заболевание в первую очередь может указать чешуйчатая кожа на веках. «Ксантелазма, как называют это состояние в медицине, может быть признаком того, что развивается диабет», - пояснил доктор.

Еще один характерный симптом - маленькие красновато-желтые наросты. Часто они выглядят как обычные прыщики, но от безобидных образований их отличает желтоватый оттенок. Кроме того, такие наросты могут появиться на бедрах, ягодицах, тыльной стороне локтей и коленей, пишет Express.

Другими симптомами диабета считаются кожные инфекции, сухая и зудящая кожа, а также появление на ней темных участков, напоминающих бархат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх