На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Маска на шее

С сегодняшнего дня в Подмосковье, как и в Москве, вступил строгий "масочный" режим в публичных местах. Однако начинается он довольно лениво и расслабленно.

- Эй, где твоя маска?! - дурашливо толкает таджик, у которого маска висит на шее, другого парня азиатского вида, у которого ее нет вообще. - А ты знаешь, что теперь за это штраф? 

- Отстань! Лучше помоги товар разложить, - сердито откликается второй работник магазина, выгружающий товар из тележек на стеллажи...

Сейчас 9 утра. Я сам чуть не забыл надеть маску и перчатки, и пришлось уже от дверей супермаркета возвращаться к машине. Почти все покупатели надевают предписанные с сегодняшнего дня средства защиты еще у входа и диковато смотрят на бравый молодежный коллектив большого магазина. Ни у одного сотрудника, включая девчонок-кассирш, масок или нет вообще, или кокетливо висят на шее, как у усталого хирурга, вышедшего покурить после сложной операции. 

Собственно, я не жалуюсь. И даже не хочу говорить, где расположен сам магазин. Мне это не мешает, хотя и раздражает. Если маска есть на мне - не моя проблема, есть ли она на другом. Это уже в большей степени его проблема. Но ясно одно - в Подмосковье Воробьевский «маскарад» пока не работает.

Впрочем, психологически действительно трудно настроиться на серьезный лад, когда в один день вводят строгий масочный режим и объявляют о фактическом прекращении «самоизоляции», вернув рабочие дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх