На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Австралийская авиакомпания установила рекорд самого долгого беспосадочного рейса

Перелет лайнера Boeing 787-9 австралийской авиакомпании Qantas из Нью-Йорка в Сидней стал самым долгим беспосадочным авиарейсом в истории. Самолет находился в воздухе 19 часов 14 минут. За это время он преодолел расстояние в 16 390 км и приземлился с опозданием в 37 мин. Об этом свидетельствуют данные на FlightAware.

Рекордсменом стал новый Boeing 787 Dreamliner, который может перевозить только 50 человек, включая экипаж. Цель этого полета - провести научное исследование состояния здоровья пассажиров, минимизировать нарушение суточного режима организма и определить оптимальные периоды отдыха и работы экипажа.

Как рассказали представители авиакомпании, в ходе полета пассажиров готовили к другому часовому поясу. Для этого в течение первых шести часов освещение в салоне оставалось интенсивным, и сами участники эксперимента носили на запястьях устройства для контроля сна и движений.

Кроме того, в это время на борту подавались острые блюда, которые должны были взбодрить организм и не давать пассажирам спать в течение всего необходимого времени. Затем, когда в пункте назначения солнце село, свет в салоне также погас, а меню состояло из блюд, богатых углеводами.

Рейс вылетел из аэропорта им. Джона Кеннеди в Нью-Йорке в 9 часов вечера по местному времени и приземлится в Сиднее.

Ранее самым долгим беспосадочным авиарейсом считался перелет из Ньюарка в Сингапур, продолжительность которого составила 18 часов 50 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх