На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Полицейские Петербурга запретили читать «Коммерсант» на Невском

Полицейские посчитали передовицу «Коммерсанта» о Голунове средством агитации и запретили ее читать у Гостиного двора в Петербурге, где проходят пикеты в поддержку арестованного журналиста «Медузы». 

Сотрудникам правопорядка не понравилась первая полоса издания, на которой было написано «Я/Мы Иван Голунов». Передовицу они приравняли к средству агитации.

Издание делового СМИ держал в руках главный редактор портала MR 7 Сергей Ковальченко. Он приехал поддержать арестованного коллегу и стоял в стороне от пикетирующих. К нему подошли сотрудники полиции и попросили убрать газету. Журналист попытался объяснить, что это всего лишь деловое издание. Но полицейские настойчиво требовали ее убрать и не провоцировать сотрудников правопорядка. Правда какой закон нарушает чтение газет в общественном месте, люди в форме объяснить не смогли. По их мнению раз на первой полосе написано нечто, похожее на содержание плаката участника акции, значит это средство агитации. 

Подобное замечание от сотрудников правопорядка получила девушка, которая пыталась сделать селфи с передовицей. Ей тоже пришлось убрать газету в сумку. 

В Петербурге с 7 июня продолжаются пикеты в поддержку московского журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх