На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Два самых любимых «утренних» напитка оказались способны продлять жизнь

Считается, что долгую и здоровую жизнь может обеспечить сбалансированное питание, отказ от вредных привычек и постоянная физическая активность. Однако теперь ученые выяснили, что продлить жизнь может регулярное употребление простых напитков.

Оказалось, что те, кто пьет минимум четыре чашки зеленого чая в день и две чашки кофе снизили риск преждевременной смерти от любой причины на 63%. «Мы продемонстрировали, что большее потребление зеленого чая и кофе в значительной степени связано со снижением общей смертности. Эффект может быть совокупным», - рассказал главный автор исследования доктор Юджи Коморита из японского Университета Кюсю.

Предыдущие исследования показали, что напитки могут быть полезны для здоровья из-за различных биоактивных соединений в их составе. Теперь было установлено, что они эффективны даже при наличии диабета.

По словам ученых, ежедневное употребление одной чашки зеленого чая было связано с 15% снижением риска ранней смерти, употребление двух-трех чашек - с 27% снижением, в то время как четыре и более чашек чая уменьшали этот риск на 40%. Среди тех, кто пил две или более чашки кофе в день риск снижался на 41%.

Врачи предупреждают, что диабет 2 типа может вызывать проблемы с глазами, сердцем и нервами. Несмотря на то, что механизм действия этих напитков до конца не изучен, было установлено, что зеленый чай и кофе содержат антиоксиданты и несколько противовоспалительных соединений, включая фенолы и теанин, защищающие от последствий высокого сахара.

«Считается, что помимо благоприятного воздействия на систему кровообращения, кофеин также влияет на выработку инсулина и чувствительность к нему организма», - заключили специалисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх