На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россияне могут лишиться права выбирать управляющую компанию в своем доме

Россияне могут лишиться права самостоятельно выбирать управляющую компанию в своем доме. Наделить такими полномочиями предлагается региональных операторов по управлению жильем. 

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на Торгово-промышленную палату. Создание регоператоров, по данным издания, прописано в проекте стратегии развития стройотрасли и ЖКХ до 2030 года. 

Сейчас управляющую компанию в многоквартирном доме выбирают собственники жилья. Если инициатива получи одобрение, выбирать их будут регоператоры на основе открытых конкурсных процедур.

Новый орган должен будет также гарантировать возмещение ущерба от нарушений которые могут привести к авариям. Но деньги на это, как пишет издание, скорее всего, будут собирать с жильцов. Предполагается, что эта сумма будет добавлена к плате за содержание домов: регоператоры будут накапливать эти средства и определять, что относится к нарушениям, которые могут быть покрыты из этих денег, а что нет.

Плата за жилищно-коммунальные услуги в скором времени тоже может вырасти. Власти, как недавно стало известно, сейчас обсуждают повышение тарифов "до экономически обоснованных". Эксперты указывают, что коммунальные платежи могут начать расти выше инфляции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх