На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Определен перечень лекарств от Covid, которые будут отпускаться бесплатно для лечения на дому

Вторые сутки в России фиксируется цифра выше 20 тысяч заболевших коронавирусом. Точные данные сообщили в оперативном штабе - 20396. На фоне все не утихающей эпидемии Минздрав России утвердил перечень лекарственных препаратов, которые будут бесплатно отпускаться для больных COVID-19.

Их планируется отпускать пациентам, которые будут проходить лечение на дому. Ранее сообщалось, что на эти цели государство уже выделило более 5 миллиардов рублей.

В список медикаментов для лечения коронавируса на дому вошли азитромицин, гидроксихлорохин, интерферон-альфа, умифеновир и ремдесивир. Фавипиравир также вошел в этот список. Данное вещество входит в состав авифавира, коронавира и ареплевира.

Уточняется, что все названные лекарства будут отпускаться в аптеках только по рецепту врача. И прописывать пациентам их начнут уже до конца ноября.

Правда, ранее сообщалось о перебоях со снабжением аптек в регионах тем же азитромицином.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх