На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики назвали «странный» первый признак рака легких

Рак легкого является одним из наиболее распространенных видов рака в мире. Однако зачатую опухоль диагностируется только на последних стадиях, поскольку симптомы болезни просто игнорируются из-за их незначительности, сообщили в NHS.

По словам врачей, успех лечения будет зависеть от того, когда именно было обнаружено заболевание. Чтобы вовремя обратиться в больницу, медики рекомендуют не упускать из виду некоторые предупреждающие «знаки». Одним из ключевых является боль в плече.

Несмотря на то, что на первый взгляд симптом кажется никак не связанных с раком легких, на самом деле он имеет к болезни прямое отношение. Врачи пояснили, что в этом случае боль может распространяться вниз по руке, а некоторые ощущают онемение и покалывание.

Как пояснили специалисты, это связано с ростом опухоли, которая может сдавливать вены и нервы. При этом медики отметили, что сразу паниковать не стоит, так как боль может быть вызвана и рядом других состояний, включая артрит, тендинит и даже разрывы связок. Однако если она не проходит в течение двух недель и более, а лекарства из домашней аптечки не помогают, стоит обратиться в больницу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх