На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин поручил подготовить предложения о дополнительных требованиях к иностранным IT-компаниям

Глава государства поручил представить предложения о дополнительных требованиях к зарубежным IT-компаниям, которые работают в российском сегменте интернета. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Разработать предложения поручено администрации президента совместно с правительством. Уточняется, что дополнительные требования касаются в том числе открытия представительств иностранных IT-компаний на территории России. Предложения по этому вопросу должны быть представлены до 1 августа.

Ранее сегодня зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что у России уже всё готово на случай отключения от глобального интернета. Предпосылок к такому развитию событий, по его словам, он ен видит, но подобная ситуация всё же возможна.

В декабре глава государства подписал закон, наделяющий Роскомнадзор правом блокировать ресурсы, допускающие цензуру в отношении российских СМИ. Это в первую очередь касается таких IT-компаний, как Facebook, Twitter и Google. По словам сенатора сенатора Алексея Пушкова, в этот закон будут включены и большие штрафы за отказ разблокировать российские информационные ресурсы. Размер штрафов пока не определен, но, как отметил сенатор, это будут не 500 тысяч рублей, которые "для Google вообще ничто".

Ранее на Facebook и Twitter были наложены миллионные штрафы за нарушение требований российского законодательства о локализации персональных данных россиян. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх