На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сделка по нефти снова может быть пересмотрена в ОПЕК

Сделка по нефти снова может быть пересмотрена ключевыми членами Организации стран – экспортеров.  В среду 15 июля ожидается обсуждение ситуации на энергетическом рынке. И будущее заключенной ранее нефтяной сделки.

По сообщениям Wall Street Journal, источники сообщили изданию, что Саудовская Аравия и большинство участников ОПЕК+ поддерживают идею постепенного наращивания нефтедобычи в августе. Ранее появились данные о том, что спрос на нефтепродукты начал восстанавливаться до уровня, который был до ограничений, связанных с пандемией.

Издание утверждает, что Эр-Рияд предложил смягчить квоты на 2 млн. барр. в сутки и сокращать не на 9,7 млн, а на 7,7 млн. в сутки. Дальнейшее сдерживание процесса, по мнению источника, стало бы самоубийством для ОПЕК.

Готовы нарастить добычу в августе и крупные российские нефтекомпании. Но все будет зависеть от указаний Минэнерго. Как сообщает РБК, в начале июля глава ведомства Александр Новак заявлял, что пока таких нет, но все будет зависеть от анализа выполнения решения на рынке.

Сделка участников ОПЕК и стран, не входящих в картель, была заключена 12 апреля. Соглашение вступило в силу с 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх