На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медик предупредила о разрушающих мозг продуктах

Специалист перечислила продукты, употребление которых может значительно тормозить мыслительную деятельность. Более того, при постоянном присутствии в рационе, они способны оказывать на мозг разрушительное воздействие, пишет «КП».

По словам диетолога Елены Соломатиной, самыми опасными считаются для мозга трансжиры, из-за которых клеточная мембрана становится жесткой, что препятствует нормальной работе самих клеток. Богатым источником трансжиров являются полуфабрикаты, кондитерские изделия, маргарин, майонез и другие продукты.

Кроме того, вредными считаются макароны, сахар и белый хлеб из-за высокого содержания в них быстрых углеводов. Они приводят к появлению лишнего веса, разрушают сосуды и мешают нормальному доступу кислорода в мозг.

Помимо этого, Соломатина предостерегла от употребления солений и колбасных изделий. По ее словам, излишки соли, которые скапливаются в организме, затрудняют кровоток, вызывая гипертонию и нарушение в питании головного мозга.

Медик также предупредила, что продукты, содержащие консерванты, красители и ароматизаторы, являются источником токсинов, которые ухудшают работу клеток мозга. Чаще всего такие добавки встречаются в продуктах с долгим сроком хранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх