На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ряды выявленной агентуры в России ширятся: Минюст внес "Голос" в новый реестр "иноагентов"

Общественное движение в защиту прав избирателей "Голос" было признано иностранным агентом. Минюст внес его в новый реестр - туда попадают незарегистрированные организации, которые не имеют в России юридического лица. "Голос" стал первой организацией в этом реестре.

Сопредседатель "Голоса" Григорий Мельконянц назвал это решение Минюста "максимально демонстративной атакой" на крупнейшее сообщество независимых наблюдателей за месяц до выборов в Госдуму. Он заявил, что организация продолжит свою работу. Член совета "Голоса" Виталий Аверин в свою очередь сообщил, что решение Минюста планируется оспорить, хотя пока и "неизвестно как". 

Минюст уже ведет два реестра иноагентов. В один попадают зарегистрированные в России некоммерческие организации, в другой - средства массовой информации. 

Движение в защиту прав избирателей "Голос" появилось в 2000 году. В 2013 оно было внесенао в реестр некоммерческих организаций, выполняющий функцию иноагентов, а три года спустя ликвидирована судом по иску Минюста. После этого "Голос" продолжил работу в качестве незарегистрированной организации. И вот теперь позорное клеймо иностранного агента настигло его и тут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх