На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российский фильм «Солнцепек» показали в Донбассе

В кинотеатре «Мир» в Луганске 19 августа состоялась премьера российской драмы «Солнцепек», повествующей о жестоких событиях лета 2014 года в Донбассе. Луговчане в ходе сеанса смогут вернуться к страшным событиям семилетней давности и посмотреть на их художественную реконструкцию, сделанную по рассказам очевидцев. Режиссерами ленты выступили Максим Бриус и Михаил Вассербаум. 

Фильм получился жестким, поскольку сценарий был написан по воспоминаниям участников и свидетелей начала военной операции, а также по архивным данным. 

«Несмотря на то, что фильм сам по себе тяжелый, смотреть его нужно всем. Во-первых, чтобы такого больше не происходило, ведь кино о гражданской войне, когда на поверхность всплывает бандитизм», - считает Михаил Вассербаум.

Съемочная группа и зрители высоко оценили итоговый продукт, отметив, что лента задевает за живое, поскольку ситуация в Луганске и Донецке до сих пор остается болезненной.

Исполнитель роль главного героя Влада Новожилова актер Александр Бухаров подчеркнул, что картину старались снимать максимально честно. 

«Я хочу, чтобы зритель пришел, посмотрел ее и не допускал этого больше никогда. Война - это ужасно!» - считает он. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх